当然,只按照成本来算,如果对外零售,这个利润……要炸!
“快,如果是用帝王虾做的虾条,成本大概多少?”这是林小跃管家第三次逾越了,第一次是在两年前,火柴人的时候,第二次是林小跃的童话故事《舒克贝塔历险记》,第三次……
还是林小跃!
“帝王虾?”余泽感觉自己的肩膀都要散架了,定了定神,发现是厂长随行的大人们,龇了龇牙,暗道:力气可真大……
不过余泽马上就反应过来,为什么大人们会注意这些,因为更高端的产品,有时候利润更是可怕,就像现在的帝王虾版虾条,按照成本,再按照合理的市场价格……
“成,按照一包50克的虾条计算,帝王虾虾条成本差不多在……一华元左右……”余泽说出这个价格的时候,明白的人都明白了,震惊、错愕,以及……巨大的欣喜!
用小灯灯虾做的虾条,成本差不多就是面粉的成本,而用帝王虾制作,一条帝王虾能制作出多少合格的虾粉?
一个字,多!
甚至前面的成本还可能不到一毛!
少爷啊……
你可是弄出了了不得的零食啊!
钱多多挠了挠头,伸出一只爪子,问了问身后跟来的管家:“老钱老钱……这个一块钱是多少钱啊?我吃的英吉利棒棒糖一块钱能买几根?”
少爷,你是我大爷好不好!
英吉利皇家贡品棒棒糖,哪只一块钱呐!
这tmd一根要一百多华元呐……
钱多多自然不会明白这里面的道道,他觉得虾条就是要比那啥棒棒糖要好吃,想来想起棒棒糖也就这个价格了吧……
一毛与一元……
林小跃心底开始计较起来,随后走到窗边,眺望着远方,轻声喃喃……
小学生市场,咪·咪虾条要来啦!